alt
12 сентября 2019

Коробка автомат ремонт АлматыПривыкнув к механической КПП, бывает сложно определить поломку в автоматической трансмиссии, поэтому в статье представлены четыре самых распространённых признака, по которым можно определить возможную поломку АКПП.

  1. При попытке включения режима «D», система зависает на пару секунд. Для начала движения с АКПП, селектор следует переводить в положение «D». При нормальных обстоятельствах, автомобиль совершит небольшой рывок, а затем поедет. Но, если при включении режима коробка подвисает на пару секунд - это говорит о её неисправности.
  2. Движение происходят короткими рывками. Трансмиссия на автомобилях с АКПП, позволяет ехать очень мягко и аккуратно. По этой причине возникновение рывков при движении машины указывает на то, что есть проблемы с КПП. В этой ситуации следует промыть блок АКПП и заправить хорошим маслом. Иногда это может помочь.
  3. При попытке переключить передачу, машина «пинается». Внезапное появление рывков при попытке начала движения может говорить об изношенных фрикционах.
  4. Шум при движении. Безусловно, странный звук, исходящий из-под капота, ничего хорошего не предвещает, но это не так страшно, как кажется. Скорее всего, износился подшипник, замена которого обойдётся в небольшие деньги.

Коробка автомат ремонт Алматы

Источник: car.ru


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg