alt
15 января 2020

Ремонт АКПП цена АлматыВместе с ЭБУ (электронным блоком управления) гидравлическая клапанная плита автоматической коробки выполняет ряд важнейших функций, касающихся управления автомобилем. Описывая работу гидроблока двумя словами, можно сказать, что он регулирует давление трансмиссионной жидкости в АКПП и распределяет ее к элементам сцепления. Благодаря бесперебойной работе гидроблока, переключение передач происходит плавно и быстро. Залогом длительного срока службы этого элемента служит выполнение правил эксплуатации и правильное, своевременное обслуживание АКПП.

Основные виды неисправностей

Исходя из тех факторов, которые оказывают влияние на работу гидроблока автомата, его функционирование может быть осложнено различными неисправностями:

  • Механический износ каналов;
  • Скопление частиц, образованных в результате работы фрикционов;
  • Дефекты в работе соленоидов.

Нарушения в работе гидроблока провоцируют возникновение толчков и пробуксовок во время переключения передач. Незаметные поначалу, эти неисправности способны привести к выходу из строя всей АКПП.

Поэтому владельцу следует обратиться в специализированную сервисную точку, чтобы провести диагностику и ремонтные работы, а также избежать дополнительных расходов на полную замену своего автомата в дальнейшем.

Как решить вопрос?

Причинами повреждения гидроблока может быть пренебрежение правилами использования АКПП, недостаточный уровень масла в системе или несвоевременная его замена. Выполняя ремонт гидроблока, мастера изучают коды ошибок, выданные системой, а также подключают специальное диагностическое оборудование.

Однако зачастую выявление и последующее устранение неполадок требует демонтажа, разборки и промывки АКПП.

Ремонт АКПП цена Алматы

Источник: ремонт-акпп.рус


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg