alt
21 июня 2023
Ремонт DSG7 мехатроников является сложной задачей, требующей опыта и специализированных знаний. DSG7 (Direct Shift Gearbox 7-speed) - это автоматическая коробка передач, разработанная компанией Volkswagen Group.

16 июня 2023
Первым этапом проверки автоматической коробки переключения передач будет оценка состояния масла. При проведении такой оценки учитывают уровень масла, его цвет, чистоту, наличие инородных включений.

14 июня 2023
Поскольку капитальный ремонт АКПП – один из наиболее сложных и масштабных видов работ, связанных с системой сцепления автомобиля, для его успешной реализации обычно требуется выполнение множества различных технологических операций.

9 июня 2023
Планетарная передача это один из видов коробки передач в автомобиле, который используется в автоматических коробках передач (АКПП).

7 июня 2023
АКПП – сложная конструкция, неправильная эксплуатация или обслуживание, приводит к выходу из строя некоторых механизмов.

2 июня 2023
Первой и наиболее распространенной автоматической коробкой передач является гидромеханическая передача состоящая из планетарного редуктора и гидродинамического трансформатора.

19 мая 2023
Руководствуясь опытом водителей, которые используют машины с вариаторными КПП, можно сделать вывод, что разные виды этих механизмов могут существенно отличаться.

17 мая 2023
Необходимо помнить, что машина с проблемной АКПП доставит новому владельцу множество проблем и приведет к значительным расходам.

12 мая 2023
В холодное время года, до начала движения следует немного прогреть трансмиссионную жидкость в АКПП.

10 мая 2023
Для современных автомобилей роботизированная трансмиссия является идеальным решением, так как она проще, чем «автомат», и надежнее МКПП. Роботизированные трансмиссии могут оснащаться «мокрым» или сухим сцеплением.

5 мая 2023
Возможно самым простым определением DSG, является такое – это многоступенчатая МКПП с двойным сцеплением и электронным управлением.
Теги: DSG

3 мая 2023
Основными узлами личного автотранспорта являются мотор и трансмиссия. Первый отвечает за создание крутящего момента, а второй – за его передачу на колеса.

21 апреля 2023
Соблюдение правил эксплуатации АКП обеспечивает длительный срок службы агрегата без серьезного ремонта.

19 апреля 2023
Многие владельцы автоматов часто слышат, что машину оснащенную АКПП нельзя буксировать на тросе. Конечно, водители очень беспокоятся за свою коробку, мягко сказать — «недешевый» агрегат, и слушают эти предупреждения. И, на самом деле, не зря.

14 апреля 2023
При планировании покупки автомобиля у автолюбителей возникает вопрос о выборе трансмиссии: автомат или вариатор. Информации о каждой из них имеется предостаточно, однако вопросы все равно остаются.

Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg