alt
9 февраля 2024

Замена масла в АКПП АлматыМасло в автоматической коробке передач (АКПП) подвержено износу и старению, как и любая другая рабочая жидкость в автомобиле. В процессе эксплуатации АКПП выполняет ряд функций, таких как смазка, охлаждение, передача момента, и масло в этой системе играет ключевую роль в обеспечении эффективной работы.

В течение времени и при нормальной эксплуатации масло в АКПП может подвергаться следующим видам износа:

  • Термический износ: В результате высоких температур, которые могут возникнуть внутри АКПП в процессе работы, масло может подвергаться термическому разложению. Это может привести к образованию отложений и изменению химической структуры масла.
  • Механический износ: Внутренние детали АКПП могут создавать механическое трение, что также может привести к износу масла. Частицы металла от деталей АКПП могут также попадать в масло.
  • Контаминирование: В масло могут попадать примеси, такие как пыль, грязь, металлические частицы и другие загрязнения, что также может влиять на его свойства.
  • Потеря свойств: С течением времени химические добавки, которые обеспечивают определенные свойства масла, могут разрушаться, что снижает его эффективность.

Регулярная замена масла в АКПП является важной профилактической мерой для поддержания эффективности коробки передач. Производители автомобилей обычно рекомендуют периодичность замены масла в АКПП, и эта информация может быть найдена в руководстве по эксплуатации вашего автомобиля. Регулярная замена масла помогает предотвратить износ, поддерживать оптимальные характеристики масла и продлевать срок службы АКПП.

Замена масла в АКПП Алматы


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg