alt
21 февраля 2024

Замена масла в АКПП АлматыЗамена масла в автоматической коробке передач (АКПП) рекомендуется в соответствии с регулярным техническим обслуживанием. Важно следить за рекомендациями производителя автомобиля относительно интервалов замены масла, так как они могут варьироваться в зависимости от модели и марки.

Причины, почему замена масла в АКПП важна

  • Смазывание и охлаждение: Масло в АКПП играет ключевую роль в смазывании и охлаждении механизмов коробки передач. Это помогает предотвратить износ и перегрев, обеспечивая эффективную работу АКПП.
  • Удаление загрязнений: В процессе эксплуатации в АКПП могут образовываться металлические частицы, отложения и другие загрязнения. Регулярная замена масла позволяет удалить эти загрязнения, предотвращая повреждение деталей.
  • Поддержание производительности: Чистое и свежее масло помогает поддерживать эффективную работу АКПП, предотвращая проблемы с переключением передач, поддерживая мягкость хода и общую производительность.
  • Повышение срока службы: Регулярная замена масла способствует увеличению срока службы коробки передач, предотвращая износ и снижая вероятность поломок.

Обязательно обращайтесь к руководству по эксплуатации вашего автомобиля и следуйте рекомендациям производителя относительно интервалов замены масла в АКПП. Если у вас есть сомнения или вопросы, лучше проконсультируйтесь с авторизованным сервисным центром.

Замена масла в АКПП Алматы


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg