alt
11 марта 2024

Заменить масло в АКПП АлматыМасло в автоматической коробке передач (АКПП) играет ключевую роль в обеспечении надлежащей работы и долговечности этой системы. Рассмотрим, как работает масло в АКПП.

Смазка: Одной из главных функций масла в АКПП является смазка различных подвижных деталей, таких как шестерни, подшипники и фрикционные диски. Смазка предотвращает износ и трение, увеличивая срок службы АКПП.

Охлаждение: АКПП генерирует значительное количество тепла в процессе работы. Масло выполняет роль охлаждающей жидкости, удаляя избыточное тепло от трения и передавая его через радиатор охлаждения трансмиссии. Это позволяет поддерживать оптимальную рабочую температуру и предотвращает перегрев АКПП.

Передача крутящего момента: Масло в АКПП также выполняет функцию передачи крутящего момента от двигателя к колесам автомобиля. Оно обеспечивает сцепление между фрикционными дисками и обеспечивает смягчение переключения передач для более плавной и комфортной езды.

Чистота и защита: Масло в АКПП также отвечает за очищение системы от различных загрязнений, таких как металлические частицы, осадок и другие нечистоты. Оно предотвращает их отложение на поверхностях деталей и фильтрует обратный поток, чтобы обеспечить оптимальную работу АКПП.

Важно регулярно контролировать уровень и состояние масла в АКПП и следить за рекомендациями производителя автомобиля относительно замены масла. Это поможет поддерживать нормальную работу АКПП и продлевать ее срок службы.

Заменить масло в АКПП Алматы


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg